Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История, традиции, достижения учреждения образования

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведёт не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитой личности. Без школы, без учителей невозможно представить жизнь. Школа – это часть истории, которую изучать важно и нужно, в первую очередь, для того, чтобы восстановить её деятельность и оставить информацию для будущих поколений.

Для составления данной летописи была проделана большая работа по поиску источников. Мы изучили книгу «Память» Чериковского района, также многочисленные статьи в периодической печати, где упоминалось о школе и её учителях. Ещё одним источником для составления летописи стали документы, переданные в архив нашей школы.

За последние годы наша школа претерпела ряд качественных изменений, отвечающих  требованиям современной школы. Одной из своих основных задач школа видит воспитание нового поколения двадцать первого века через создание условий  для творческого роста учащихся к уверенно развивающейся личности с устойчивыми нравственными ценностями и высоким чувством национального самосознания, способного сохранить традиции, которые заложены предыдущими поколениями. И летопись нашей школы будет являться одной из отправных точек в реализации этих задач.

Разделы сайта