Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.12.2020

«Безопасный Новый год» (конкурсы, викторины)

Викторина «Безопасный Новый год»
Первого правильно ответившего на вопросы викторины ждёт приз. Свои ответы можно присылать на электронную почту igor04_04@bk.ru
Итак, мы рассказываем вам о Новогодних приметах и обычаях, а вы должны угадать страну.
 
1. В этой стране перед Новым годом дети выбирают королеву света Лючию. Ее наряжают в белое платье, на голову надевают корону с зажженными свечами. Лючия приносит подарки детям и лакомства домашним животным. В праздничную ночь в домах не гаснет свет, улицы ярко освещены. Назовите эту страну.
1. Швеция
2. Англия
3. Румыния
 
2. В этой стране Новый год встречают с особым шиком и изяществом. Особенность состоит в том, что в ночь на 1 января местные жители делают куклы размером в человеческий рост. Делают они их из любых подручных материалов, а затем одевают в старую ненужную одежду. На куклы прикрепляют различные записки или изображения, ознаменовавшие события уходящего года. Затем куклы проносятся по улицам города, после чего в 12 часов сжигаются на костре. Назовите эту
страну.
1.Китай
2.Эквадор
3.Австралия
 
3. В этой стране праздник Нового года называется Хогмани. По древней традиции в новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, сжигая таким интересным образом старый год и приглашая новый. Назовите эту страну.
 1. Греция
2. Индия
3. Шотландия
 
4. Главный герой новогоднего карнавала в этой стране – Старый год. Он разгуливает в толпе на высоких ходулях и рассказывает детям смешные истории. Папа Паскуале – так называют жители этой страны своего Деда Мороза. Никто не умеет устраивать фейерверки лучше него. Назовите эту страну.
1.Колумбия
2. Вьетнам
3. Турция
 
5. В этой стране Новый год отмечается по лунному календарю, когда здесь наступает ранняя весна. С наступлением сумерек жители этой страны разводят костры в парках, садах или на улицах, у костров собираются несколько семей. На углях готовятся особые лакомства из риса.
1. Китай
2. Япония.
3. Вьетнам
.
Конкурс на лучший видеоролик

Участникам предлагается самостоятельно подготовить видеоролик или серию видеороликов по тематике безопасности жизнедеятельности и разместить их на собственном канале YouTube(или на личной странице в социальных сетях) под хештегом #БезопасныйНовыйГод. Темы роликов: «Безопасная новогодняя ёлка», «Пиротехника», «Гололёд», «Поведение у зимнего водоёма», «Переохлаждения» и т.д. Формат не ограничен, приветствуется создание роликов юмористического характера. Видео могут содержать подготовку участника и его членов семьи к новогодним торжествам, создание новогодней безопасной атмосферы в доме, новогодних костюмов в стиле МЧС для членов семьи, обзор безопасных украшений для дома и новогодней ели и т.д.

Ссылки на свои видеоролики можно присылать на электронную почту igor04_04@bk.ru. Лучшие работы будут поощрены призами от РОЧС.

Разделы сайта